Уралмашзавод отгрузил щековую дробилку Норильскому никелю

После успешной обкатки в адрес Норильского никеля отгружена щековая дробилка ЩДП 9х12У.

Это самая маленькая из типоразмерного ряда щековых дробилок, которые производит Уралмашзавод.

Дробилка будет установлена в плавильном цехе никелевого завода. Ее планируется использовать для дробления файнштейна – полуфабриката для литейного производства. Она заменит отработавшую свой ресурс щековую дробилку производства Уралмашзавода, которая эксплуатировалась на предприятии более 50 лет.

Новая ЩДП-9х12У оснащена современными системами: системой гидравлического регулирования разгрузочной щели, системами автоматической густой и жидкой смазки, системой контроля уровня загрузки. Так, регулирование щели сейчас будет производиться персоналом за 20-30 минут, тогда как ранее это занимало 3-4 часа. Автоматическая смазка уменьшит долю ручного труда в обслуживании и увеличит ресурс трущихся частей. Дробилка также оборудована информационной системой на базе контроллера, которая позволяет на сенсорном экране визуализировать рабочие параметры работы: температуры подшипников, расход смазки, потребляемую мощность, архивирование предаварийных и аварийных сообщений. Все это позволит обеспечить высокую эксплуатационную производительность дробилки, сократить затраты на ее эксплуатацию, а также обеспечит безопасность работ. Кроме того, в связи с морской транспортировкой дробилки и планируемой ее эксплуатацией в агрессивной среде сернистого газа для защиты дробилки использованы специальные покрытия: грунтовки и эмали.

Машина такого типоразмера изготовлена впервые с момента возобновления в 2007 г. производства щековых дробилок. В последние годы Уралмашзавод уже поставлял заказчикам несколько щековых дробилок большего размера: ЩДП 15х21У и ЩДП 12х15У.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter