ЕВРАЗ: Как повысить эффективность металлургического предприятия с помощью IT-технологий

На конференции «ИТ для предприятий металлургии: стратегическое превосходство», которая пройдет 14 ноября в Москве, вице-президент по информационным технологиям ЕвразХолдинга, Артём Натрусов сделает доклад «ИТ проекты ЕВРАЗа, направленные на повышение эффективности».

«В условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры в металлургии и горнодобывающей отрасли основное внимание ИТ-подразделение ЕВРАЗа фокусирует на проектах, характеризующихся быстрым возвратом инвестиций и направленных на снижение издержек и трудозатрат, усиление контроля за расходами, а также увеличение производительности труда и личной эффективности работников.

Новости по теме

В рамках своего выступления я расскажу о проектах по энергоучёту, системе GPS мониторинга, SAP ERP, ЭЦП для обмена документами внутри холдинга и других ИТ-инструментах, внедрённых на предприятиях нашего холдинга в последние годы» - говорит Артём.

Конференция пройдёт в рамках Недели Металлов в Москве, в отеле Ренессанс. Для руководителей и ИТ-специалистов металлургических предприятий участие в конференции бесплатное.

Зарегистрироваться на конференцию можно тут: http://www.itmetall.ru/

Напомним, что заглавный тезис конференции – «Стратегическое превосходство» – пройдёт красной нитью через все доклады, станет связующим звеном для тех решений и кейсов, которые будут представлены в её рамках.

Высокая конкуренция, растущие запросы по качеству от потребителей, повышение стоимости на энергию и сырьё – всё это заставляет владельцев предприятий оптимизировать затраты, внедрять более эффективные технологии и более тщательно проектировать будущее.

Основными темами конференции стали вопросы сокращения затрат, связанные с внедрением MES, управление ремонтами (ТОиР), АСУТП и пр. Среди прочего также будут затронуты следующие темы:

• Как сократить операционные расходы в долгосрочной перспективе и вместе с тем повысить эффективность?
• Каким использовать ИТ с тем, чтобы актуальная информация о ситуации на рынке своевременно была доступна руководителям, принимающим ключевые бизнес-решения?
• Как наилучшим образом интегрировать управление материальными ресурсами и управление качеством с финансовой отчетностью и управлением человеческими ресурсами?
• Какой опыт в использовании ИТ на металлургических предприятиях достоин особого внимания?
• Как с максимальной пользой задействовать корпоративные данные для долгосрочного планирования?
• Насколько важны сегодня такие формы отношения с поставщиками ИТ-услуг как аутсорсинг и совместное использование ресурсов?

Конференция, ставшая уже одним из самых знаковых событий в металлургии, в очередной раз соберет в одном месте представителей металлургических компаний, а также экспертов из компаний-поставщиков ИТ-решений.

Партнёрами конференции в этом году стали: Корпорация Галактика, Малахит, Ай-Теко (золотые), SAP (Case-Study партнёр).

Более подробная информация о конференции тут: http://www.itmetall.ru

Так же напоминаем, что на следующий день, 15 ноября, состоится Форум SAP по горнодобывающей и металлургической промышленности в России и странах СНГ.

Форум будет посвящен роли IT-решений в повышении эффективности бизнеса, что особенно актуально в период непредсказуемого поведения рынка и высокой волатильности цен, когда менеджеры для принятия правильных управленческих решений нуждаются в достоверной и детальной информации в области производства, закупок, основных фондов.

Цель Форума – познакомить участников с лучшими практиками внедрения ИТ-решений и инновациями для успешного противостояния вызовам рынка. Представители горнодобывающих и металлургических компаний независимо от масштабов производства и используемых ИТ-решений смогут обменяться знаниями и идеями, поделиться отраслевым опытом, закладывая фундамент для подобного обмена опытом на регулярной основе в будущем.

На Форум приглашены представители ведущих горно-металлургических компаний России и стран СНГ, которые поделятся своим опытом внедрения ИТ-решений и расскажут о полученных результатах.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте компании SAP по адресу: www.sap.com/cis в разделе «Мероприятия» или по ссылке:

http://www.sap.com/cis/events/2013/ru/11-15-mining/index.epx

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 327

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter