вагоностроение | 06 ноября 2013 г. | 08:09

ГТЛК поставила 900-й вагон Барнаульского вагоноремонтного завода

Государственная транспортная лизинговая компания поставила 900-й грузовой вагон производства ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» ЗАО «ТалТЭК Транс». Лизингополучателю был передан универсальный полувагон модели 12-9780.

ГТЛК активно развивает сотрудничество с одним из крупнейших в России предприятий вагоноремонтной отрасли. Весной 2013 года компания подписала с Барнаульским вагоноремонтным заводом договор на поставку 1200 универсальных полувагонов.

В рамках сотрудничества ГТЛК и Группы компаний «ТАЛТЭК» планируется передача в лизинг свыше 2000 единиц подвижного состава.

ОАО «Барнаульский ВРЗ» - одно из наиболее крупных предприятий вагоноремонтной отрасли в стране, оснащенность которого позволяет производить капитальный ремонт грузового подвижного состава в значительных объемах, а качество оказания ремонтных услуг соответствует требованиям действующих нормативных указаний, инструкций, технических регламентов. Основными направлениями деятельности ОАО «Барнаульский ВРЗ» являются изготовление и ремонт железнодорожного грузового подвижного состава и запасных частей для него.

Группа компаний «ТАЛТЭК» работает на угольном рынке с 1998 года. Угольный бизнес компании представляет собой производство полного цикла, включая добычу, переработку и реализацию угля. В структуру компании входят угледобывающие и углесбытовые предприятия. Угледобывающие предприятия компании расположены в Кемеровской области, на территории Кузнецкого угольного бассейна, в их число входит 2 шахты и 4 угольных разреза. Разведанные запасы угля составляют 330 млн тонн.

Современным решениям для транспортировки грузов, подвижному составу и инновационным вагонам будет посвящен ряд выступлений на конференции "Металлургия и грузоперевозки", которая пройдет 13 ноября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter