Нержавеющая сталь | 31 октября 2013 г. | 06:11

Потребление, импорт и экспорт нержавейки по итогам 9 месяцев увеличился

Объем потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в России с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился на 6,5% и составил 273,5 тыс т.

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем российского экспорта основных видов продукции из нержавеющей стали в период с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился почти в 3,5 раза и составил 19983 тонн. Столь значительный рост был обеспечен благодаря увеличению поставок первичной заготовки, экспорт которой вырос в 21,6 раза и составил 11944 тонн.

В период с января по сентябрь 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали увеличился на 7,1% и составил 177591тонн.

Производители и поставщики нержавеющей стали будут представлены на выставке Металл-Экспо. Мечел, ВМЗ Красный Октябрь, МЗ Электросталь, Ашинский МЗ, ОМЗ-Спецсталь, Днепроспецсталь, Acerinox, Ovako, Ambica, ТМК, МТЗ Филит, Centravis, Глобус-сталь, Салют, Континенталь, УТК-Сталь, Инокс Металл, Сталь Гарант, Специальные стали и сплавы, Оринокс, Галион, Мэтеко-М, Илеко, Гамма Сталь импорт, Металлургия спецсталей и др. компании продемонстрируют широкий выбор продукции из нержавеющей стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter