Северсталь может перенести запуск завода в Балаково на 2014 год

ОАО "Северсталь" не исключает переноса горячего запуска сортового завода в Балаково (Саратовская область) с конца 2013 года на 2014 год, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Представитель "Северстали", однако, подчеркнул, что первый стальной пруток на прокатном стане, как и планировалось, будет выпущен до конца 2013 года. Но запуск электроплавильной печи состоится только в первом полугодии 2014 года, что связано с некоторыми задержками со стороны подрядных организаций.

Мощность сортового завода в Балаково составляет 1 миллион тонн проката в год, инвестиции в проект оцениваются примерно в 700 миллионов долларов.

О перспективах нового завода, сроках запуска, сортаменте производимой продукции расскажет 11 ноября заместитель директора по маркетингу и сбыту дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Ю.Суняев в рамках 16-й Международной конференции "Российский рынок металлов-2013".

Источник: Прайм
Просмотров: 613

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter