Енисейское речное пароходство | 28 октября 2013 г. | 08:40

ЕРП перевезла свыше 3,5 млн т грузов

Енисейское речное пароходство (ЕРП) подвело итоги навигации 2013 г. Как сообщил генеральный директор ЕРП Александр Иванов, что навигация 2013 г. прошла без осложнений. «Мы на 107% выполнили годовой план по объемам перевозок, на 112% – по доходам, – заявил глава пароходства. – Всего за навигацию перевезено более 3,5 млн т груза, 180 тыс. т из них в отдаленные северные территории Эвенкии и Таймыра. Тяжелая ситуация складывалась на реке Большая Хета, где около двух месяцев простоял флот из-за несудоходных уровней воды. Однако в сентябре засуху сменили дожди, и флот успешно дошел до Ванкора, разгрузился и вышел на Енисей. В целом, воды в эту навигацию хватало, и, как результат, она прошла практически безаварийно».

Интенсивная навигация в этом году сложилась у енисейских речников и на Ангаре, где благодаря реализации программы освоения Нижнего Приангарья возросла грузовая база. В целом объем перевозок по реке Ангара составил около 560 тыс. т, что на 27% больше прошлогодних показателей. Всего в навигации было задействовано 475 судов.

«Думаю, по итогам навигации 2013 г. ЕРП по праву станет одним из лучших пароходств России, так как нам удалось качественно и в срок выполнить все поставленные задачи», – отметил Александр Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter