НЛМК , листовой прокат | 14 октября 2013 г. | 10:38

НЛМК существенно сократит выпуск листового проката

В октябре НЛМК планирует остановить стан 2000 для планового капитального ремонта. 15 октября стан горячей прокатки Новолипецкого комбината остановят на 11 суток, сообщили в пресс-службе НЛМК.

В результате остановки стана НЛМК в октябре сократит выпуск листового проката на 28% по сравнению с сентябрем. Простой прокатного комплекса снизит объемы производства плоского проката до 336 тысяч тонн.

Вместе с тем, заметили в пресс-службе, объемы производства слябов за счет этого могут вырасти на 39% - до 660 тысяч тонн.

Напомним, что стан горячей прокатки НЛМК имеет ширину рабочих валков 2000 мм и производит прокат шириной до 1850 мм и толщиной от 1,45 мм до 16 мм, марочный сортамент - от низкоуглеродистых до высокопрочных, включая углеродистые марки, а также электротехническая сталь. В числе основных потребителей горячекатаного рулонного и листового проката – предприятия стройиндустрии, судостроения, автомобилестроения, изготовители труб, а также собственное производство холоднокатаного проката.

Источник: Газета МГ
Просмотров: 277

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter