Волчанский механический завод начал выпуск весоповерочных вагонов

На Волчанском механическом заводе (г. Волчанск, Свердловская область) стартовало производство нового вида - весоповерочных вагонов. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева, это не первое достижение трудового коллектива предприятия.

«Буквально два месяца назад на Волчанском механическом заводе выпущен первый опытный образец вагона-хоппера для перевозки сыпучих грузов с увеличенной грузоподъемностью. Сегодня завод приступил к изготовлению партии весоповерочных вагонов нового поколения. Расширение продуктовой линейки свидетельствует, что предприятие активно развивается. Стоит отметить, что Волчанский механический завод является градообразующим, с его стабильной работой связано как благосостояние работников завода, так и всего Волчанского городского округа», - подчеркнул Владислав Пинаев.

Новости по теме

Покупателем этих вагонов станет РЖД. Новая продукция Волчанского механического завода постепенно заменит исчерпавшие свой ресурс и подлежащие замене весоповерочные вагоны, которые в настоящее время эксплуатируются на железных дорогах страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter