Россети , Велмаш , автотранспорт | 10 сентября 2013 г. | 06:38

МРСК Северо-Запада планирует пополнить парк техники на 348 единиц

В рамках исполнения инвестиционной программы 2013 года МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") планирует закупить 348 единиц автотранспорта и спецтехники. Большая её часть уже поступила в филиалы сетевой организации.

Среди образцов, заслуживающих особого внимания - самоходная машина для обрезки крон деревьев, разработанная по техническому заданию МРСК Северо-Запада Великолукским машиностроительным заводом «Велмаш». Ее стоимость - 11 млн. рублей.

Как рассказал начальник службы механизации и автотранспорта МРСК Северо-Запада Алексей Боев, новое оборудование создано на базе погрузочно-транспортирующей машины Форвардер.

«Эта машина позволит срезать угрожающие падением на ЛЭП ветки и кроны деревьев без спиливания всего дерева. Она разработана специально под наши условия производства работ и превышает импортные аналоги по техническим характеристикам, проходимости, ремонтнопригодности. Машина адаптирована для работы в болотистой местности и рассчитана на высоту среза деревьев до 17 метров. Опытная эксплуатация новой техники запланирована в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», – отметил Алексей Боев.

Он также добавил, что в соответствии с инвестиционной программой, МРСК Северо-Запада ежегодно обновляет и совершенствует парк техники примерно на 10%. При обновлении парка транспортных средств в 2013 году приоритетом пользуются бригадные машины, бурильно-крановые машины, автогидроподъемники, трактора и бульдозеры.
Всего на эти цели в 2013 году планируется потратить свыше 400 млн. рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter