Северсталь , ССМ-Тяжмаш | 06 сентября 2013 г. | 12:07

Цех ремонта металлургического оборудования №1 ООО «ССМ-Тяжмаш» празднует 45-летие

Цех ремонта металлургического оборудования №1 ООО «ССМ-Тяжмаш» (входит в ремонтный сегмент дивизиона «Северсталь Российская сталь») сегодня отмечает 45-летие со дня основания.

ЦРМО-1 активно участвует в ремонтах основного оборудования Череповецкого металлургического комбината. За 45 лет в цехе отремонтировано более 40 тысяч шлаковозов, 200 тысяч колесных пар, 15 тысяч чугуновозных ковшей. Выполнен ремонт, восстановление и покрытие более 70 миллионов штук прокатных валков. Общий вес изготовленных и отремонтированных деталей составляет более 1,6 миллиона тонн.

Для ключевых клиентов – предприятий «Северстали» - за последние пять лет специалистами цеха ремонта металлургического оборудования освоено производство более 20 новых видов продукции. Таких, как шаровая и стержневая мельницы для ООО «Березитовый рудник» (п.Первомайский, Амурская обл.) и ОАО «Карельский окатыш» (г. Костомукша, респ.Карелия), корпус миксера для ЧерМК и другие.

В последнее время машиностроители активно выполняют заказы для крупнейших предприятий России. Например, второй год подряд они производят детали установки по добыче золота одного из рудников компании Nord Gold. Также в цехе выполнялась сборка сложных и крупногабаритных узлов и оборудования: поднасадочного устройства и колошниковой защиты доменной печи для ОАО «Уральская сталь», корпуса и крышки магистрального насоса нефтепровода для «Транснефти» и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter