Промышленность | 16 августа 2013 г. | 08:53

Промышленность России в июле возобновила спад

Промышленное производство в РФ в июле 2013 года возобновило спад в годовом выражении — он составил 0,7%; за семь месяцев промышленность показала нулевую динамику против роста на 3,2% годом ранее, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на Росстат.

В месячном выражении показатель вырос на 1,2%, однако после очистки от сезонности зафиксирован спад на 0,9%, сообщает издание Финансовая газета.

Между тем Минэкономразвития рассчитывает, что России удастся избежать рецессии в текущем году, хотя и видит сохраняющиеся риски. По прогнозу министерства, рост промпроизводства по итогам текущего года замедлится до 2% с 2,6% в 2012 году, однако уже в 2014 году Минэкономразвития прогнозирует ускорение динамики промышленности до 3,4%. МЭР в августе традиционно пересматривает прогноз на текущий год, глава министерства Алексей Улюкаев на этой неделе не исключил ухудшения прогноза по промпроизводству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter