опросы MC&C , Рынок металлов , Опрос МСС | 06 августа 2013 г. | 12:49

Настроения на рынке металлов России меняются

Завершен очередной опрос портала "Металлоснабжение и сбыт", темой которого стал вопрос: "Что будет с ценами на металлопродукцию в РФ к началу осени?" Примечательно, что в середине июля, когда опрос только появился на сайте, преобладающие настроения у участников рынка были весьма пессимистичные. На тот период игроки были склонны прогнозировать, что к осени цены на металлопрокат продолжат дальнейшее снижение. Однако, ближе к концу месяца, когда ведущие производители проката в России начали объявлять о повышении цен на производимую продукцию, мнения посетителей сайта, принявших участие в опросе, изменились. Респонденты стали чаще предполагать, что стоимость продукции по отдельным видам будет расти, в том числе и благодаря сезонному спросу .

В итоге негативные и позитивные ожидания уравновесились. Согласно общим результатам опроса, в том, что вырастут по отдельным видам и вырастут благодаря сезонному спросу в совокупности уверены 37% ответивших, что цены будут снижаться уверены - 35%. С тем, что легкие ценовые «качели» сохранятся до начала зимы согласны 16%, и 12% считают, что цены останутся на текущем уровне.

Результаты опроса смотрите в правом нижнем углу главной страницы портала.

В сентябре ИИС "Металлоснабжение и сбыт" проведет две отраслевые конференции, где будут рассмотрены тенденции развития некоторых сегментов рынка металлов в России, и в том числе ценовые тенденции этих рынков.

Так, 12-13 сентября в г.Орле состоится 2-я Общероссийская конференция "Проволока - крепеж-2013". Подробнее

26-27 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская конференция "Сервисные металлоцентры: оборудование. технологии, рынок". Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 568

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter