Костромская область | 29 июля 2013 г. | 09:05

В Волгореченске строится цех по производству труб среднего диаметра

Новое предприятие – завод по производству труб среднего диаметра – будет построен в Костромской области. Строительство продлится три года, сообщает пресс-служба администрации области.

«Проект «Газпромтрубинвеста» по организации производства труб среднего диаметра включен в реестр инвестиционных проектов Костромской области. Проектом предусмотрено создание одного из самых современных в России производств газонефтепроводных, обсадных и профильных труб. Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в 3 раза увеличить выпуск высокорентабельной, конкурентоспособной продукции и увеличить долю рынка в соответствующих сегментах за счёт расширения сортамента, - сказано в сообщении.

Предприятие будет расположено в Волгореченске и займется выпуском стальных труб среднего диаметра для газовой и нефтяной промышленности. Запуск третьей по счету очереди завода в эксплуатацию позволит увеличить объем выпускаемой продукции до уровня в 500 тысяч тонн ежегодно. Источниками для финансирования проекта станут собственные финансовые ресурсы ОАО «Газпромтурбинвест».
Администрация района очень заинтересована в новом предприятии. В частности, они оказали помощь в виде льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество. Кроме этого снижена арендная плата за землю. Все это позволит значительно сократить срок окупаемости инвестиционного проекта, а также ускорить процесс строительства.

Следует отметить, что уже сейчас на строительной площадке готов фундамент цеха по производству стальных труб среднего диаметра и начались работы по возведению каркаса здания. Завершение же всех строительных работ и выпуск первых труб запланирован на 2015 году. При этом в регионе будет создано дополнительно около 600 рабочих мест, к которым следует добавить еще 1500 рабочих мест, которые уже созданы компанией в городе.

Строительство нового цеха является расширением существующего Волгореченского трубного завода, который был построен «Газпромом» в 1999 году. Существующий завод имеет мощность производства в 300 тысяч тонн продукции в год и специализируется на выпуске газонефтепроводных, обсадных, насосно-компрессорных и профильных стальных труб. Продукция компании используется крупнейшими российскими нефтегазодобывающими компаниями («Роснефть», «Татнефть», «Пурнефтегаз», «Белоярнефть»). Кроме этого, осуществляются поставки трубной продукции на экспорт.

Источник: Металлиндекс
Просмотров: 587

Комментарии

  • СООО "ДжемСталь", г.Могилев, Республика Беларусь приобрела китайский ТЭСА 89-219 производства компании «Dalian Deyou Machinery Equipment Co.,Ltd» с набором валков для 30-ти типоразмеров труб:

    круглые:

    1.

    • 0
    • Мешканцов Андрей Васильевич
    • 29 июля 2013 г.   10:43
    • ответить
  • круглые:

    1.

    • 0
    • Мешканцов Андрей Васильевич
    • 29 июля 2013 г.   11:41
    • ответить

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter