НЛМК | 26 июля 2013 г. | 06:45

НЛМК не планирует в 2013 году наращивать уровень долга

Группа НЛМК (ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества) в 2013 году не планирует наращивать уровень общего долга, заимствования будут направлены на дальнейшее улучшение валютной и временной структуры кредитного портфеля. Об этом сообщает пресс-служба НЛМК со ссылкой на вице-президента по финансам группы Григория Федоришина.

"Мы планируем последовательно снижать уровень долговой нагрузки в среднесрочной перспективе за счет соблюдения жесткой финансовой дисциплины, проведения избирательной инвестиционной политики и повышения операционной эффективности. В этом году мы не планируем наращивать уровень общего долга, заимствования будут направлены на дальнейшее улучшение валютной и временной структуры кредитного портфеля", - отметил он.

По итогам 1-го квартала 2013 года группа НЛМК снизила чистый долг на 3% до 3,45 млрд долларов.

На этой неделе стало известно, что международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" на инвестиционном уровне "BBB-" и изменило прогноз рейтинга со "стабильного" на "негативный".

"Подтверждение агентством инвестиционного рейтинга компании демонстрирует положительную оценку усилий менеджмента по сохранению финансовой устойчивости и повышению эффективности НЛМК в условиях нестабильной рыночной конъюнктуры", - сообщил Федоришин.

Источник: Бизнес-ТАСС
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter