Авиапром , Авиастар-СП | 24 июня 2013 г. | 09:59

Авиастар-СП увеличит производство интерьеров для SSJ-100

Ульяновский серийный авиазавод "Авиастар-СП" в этом году более чем в 2 раза увеличит производство интерьеров для самолетов Sukhoi Superjet 100.

"Если в 2012 году были выполнены работы на шести самолетах для российских и зарубежных авиакомпаний, то в этом году перед ульяновскими авиастроителями стоит задача "максимум" - выполнить необходимый комплекс работ на 16 лайнерах", - уточнил и.о. руководителя проекта монтажа интерьеров для "суперджетов" Виктор Герасимов. В этом году уже выполнены работы по монтажу интерьеров и настройке систем для четырех самолетов. Последний по времени - для лайнера индонезийской авиакомпании Sky Aviation.

Работы включают установку пассажирских кресел, кухонь, туалетов, оконных и потолочных панелей, багажных полок, напольных и ковровых покрытий, оборудование сервисных зон.

В конце июня "Авиастар-СП" ожидает прибытия очередного самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" для монтажа интерьера в так называемой полной комплектации. Подобные работы на лайнере этого эксплуатанта уже проводились на ульяновском авиазаводе. Новый самолет будет отличаться интерьером с повышенной степенью комфортности для пассажиров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter