Кристофер Кларк переизбран Председателем Совета Директоров Северстали

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет, что Совет Директоров ОАО «Северсталь» переизбрал Председателем Совета Директоров Компании г-на Кристофера Кларка.

Г-н Кристофер Кларк является Независимым, Неисполнительным директором, а также членом комитета по кадрам и вознаграждениям.

Он занимает должность Председателя Совета Директоров Компании с декабря 2006 года.

Справочно:

Год рождения: 1942 г.

Кристофер Кларк известный промышленник, привнес в работу Совета директоров свой обширный опыт и знание бизнеса. В течение 40 лет он занимал ряд руководящих должностей в компании Johnson Matthew plc, специализирующейся на химической промышленности и драгоценных металлах, а в 1998 году стал ее исполнительным директором. Под его руководством в 2002 году компания вошла в индекс FTSE 100. С момента своего ухода из Johnson Matthew plc в 2004 году Кристофер Кларк работает независимым директором в ряде компаний. Он занимает пост Председателя Совета директоров в компании RusPetro, независимая нефтегазовая компания, специализирующейся на разведке и добыче нефтепродуктов на Красноленинском месторождении в Западной Сибири — один из крупнейших нефтедобывающих регионов в Российской Федерации.

Кристофер Кларк имеет профильное металлургическое образование, учился в Trinity College(Кембридж) и Brunel University (Лондон).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter