Алюминий | 04 июня 2013 г. | 16:33

Алюминиевая кегля Урала досталась КУМЗу, алюминиевый шар - Alcoa Rus

В рамках 5-й Международной конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства" вечером после основной программы состоялись дружеские турниры по боулингу и бильярду, в которых посоревновались участники конференции.

Призы турниров "Алюминиевая кегля Урала" и "Алюминиевый шар Урала" подготовил для этого события Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ).

В турнире по боулингу приняли участие руководители и специалисты компаний из всех регионов России, специализирующиеся на производстве алюминиевой продукции. Турнир прошел в напряженной борьбе. 1-е место завоевал в. Попов, руководитель службы продаж КУМЗа, с результатом 440 очков после трех игр, с большим отрывом опередивший других призеров. 2-е место (356 очков) у Р. Гусманова, директора компании Шмолц+Бикенбах. 3-е место разделили с результатом 347 очков А. Башков, коммерческий директор компании Мост-1 и А. Скорняков, вице-президент компании Алюминиевые продукты. В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1- е место - команда КУМЗ, 2-е место - команда Авиаторы, 3-е место - команда Алтим.

В турнире по русскому бильярду, который завершился глубоко за полночь, его участники играли в "Американку" по олимпийской системе с обратной сеткой до двух поражений. В полуфиналах встретились: О.Кузнец, коммерческий директор Международной алюминиевой компании, и А. Романов, президент РСПМ, И, Вишневский, коммерческий директор Alcoa Rus, и В. Селиванов, президент компании УТК-Сталь. В финал вышли И. Вишневский и А. Романов, в упорной борьбе с одинаковым счетом 2:1 победившие своих партнеров. В матче за 3-е место О. Кузнец победил В. Селиванова 2:0. В финале со счетом 2:1 И.Вишневский обыграл А. Романова и стал победителем турнира "Алюминиевый шар Урала".