благотворительность , ОМК | 28 мая 2013 г. | 08:13

Фонд "ОМК-Участие" провел очередную детскую акцию

В НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина прошла акция «Оранжевое настроение», организованная Благотворительным фондом «ОМК-Участие». Активное участие в подготовке и проведении акции приняли волонтеры фонда – студенты НИТУ МИСиС и сотрудники ОМК.

В концертной программе приняли участие звезда сериала «Сваты» актер Александр Феклистов, веселые клоуны Маринка Мандаринкина и Костя Рыжиков, хореографический ансамбль «Школьные годы», Алина Кукушкина, озвучившая в мультфильме «Маша и медведь» роль главной героини и студенты МИСиС. Маленькие пациенты онкоцентра тепло приветствовали выступления ребят из Академии детского мюзикла, Ансамбля классического танца «Возрождение», Международной образовательной школы «Интеграция XXI век» и школы-студии балета «Тодес». Настоящим сюрпризом для детей стало выступление дрессированных собак самых разных размеров: от пинчера до дога.

Заместитель главного врача по медицинской работе в НИИ ДОГ Людмила Васильевна Валентей: «Нашим детям нужны такие праздники, нужны положительные эмоции. Такие акции поднимают настроение, помогают ребятам поскорей вернуться к своей обычной жизни. Все очень хорошо организовано. Спасибо!»

Праздничное настроение создавали не только юные артисты – деревья во дворе онкоцентра организаторы акции украсили огромными оранжевыми цветами. Плюс шоу мыльных пузырей и надувные аэромены. Волонтеры в оранжевых париках и бейсболках вручали детям оранжевые рюкзаки с подарками от фонда: апельсины, яблоки и груши. Александр Феклистов привез ребятам в подарок диски с аудиозаписью детского спектакля, а Алина Кукушкина передала в игровые комнаты игры и подушки.

«Наше сотрудничество с онкоцентром продолжается уже четыре года. В прошлом году вместе с сотрудниками компании КПМГ мы отремонтировали и оборудовали две игровые комнаты, еще одной планируем заняться в этом году. Очень приятно, что на наше предложение о проведении концерта откликнулись прекрасные детские коллективы. И с погодой повезло: всю неделю в Москве дожди, а в день акции – прекрасная солнечная погода», - отметила Генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Лариса Сергеевна Орловская.
Кроме пациентов онкоцентра, которые могли выйти во двор или смотрели концертную программу прямо из окон своих палат, участниками акции стали юные артисты (в концерте приняли участие около ста человек) и их родители.

Благотворительный фонд «ОМК–Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

В регионах фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» сотрудничает с Научно-исследовательским институтом детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина: проводит благотворительные акции, закупает медицинское оборудование и расходные материалы, которые необходимы для лечения тяжело больных детей.

Фонд оказывает помощь педиатрическим отделениям больниц: Центральной районной в городе Выкса (Нижегородская область), Детской областной клинической в Нижнем Новгороде, Районной имени В.Г.Любимова в городе Чусовом (Пермский край).

Важным направлением работы фонда стало проведение образовательных семинаров для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района в рамках авторских проектов Марии Дрезниной «Каждый ребенок – художник», «Реабилитация детей-инвалидов и помощь их родителям» и Михаила Казиника «Школа будущего».

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter