Кулебакский завод металлоконструкций продолжает активное перевооружение

В преддверии празднования 70-летия Кулебакского завода металлоконструкций на складе металлопроката состоялся запуск одной из самых востребованных единиц оборудования - дробеметной установки «R?SLER» RRB-22. Дробеметная установка представляет собой высокопроизводительный автомат, применяемый для очистки стальных листов и профилей при помощи потока дроби, нагнетаемого вращающимися дробеметными турбинами. Такая установка состоит из дробеметной камеры, воздушного фильтра, системы сепарации дроби и шкафа управления. Дробеметные установки с роликовыми конвейерами фирмы Рёслер используются для удаления окалины, ржавчины и красочных покрытий. Фирма R?SLER (Германия) является ведущей фирмой интернационального рынка по производству техники галтовки, дробемётного/дробеструйного оборудования, оборудования по покраске, линии по консервации, технологических средств и технологии для рациональной обработки (снятие заусенца, удаление окалины, удаление песка, полирование, шлифование и др.) поверхности металлов и других материалов.

С 16 по 24 апреля 2013 г. сотрудниками предприятия под руководством инженера Реслер – Русланд, был произведен монтаж и пуск дробеметной установки RRB-22.

Подготовка к монтажу оборудования началась в январе 2013 г. с разработки проекта фундамента. Компанией «R?SLER» были заложены очень высокие требования к нему. При проверке готовности площадки перед монтажом представителем «R?SLER» была дана высокая оценка качеству проведенных работ.

Разборка площадки деловых отходов, демонтаж газорезатальной машины «Черномор», изготовление фундамента, прокладка силового электрокабеля и сжатого воздуха были основными этапами подготовительных работ. Активное участие и оперативность всех участников привлеченных к процессу позволила в очень сжатые сроки произвести все запланированные работы.

Хотелось бы отметить работу сотрудников участвовавших на этапах доставки, монтажа и запуска дробеметной установки.

Слаженная работа и профессионализм позволили получить первый очищенный металл через неделю после начала монтажа. Обслуживать новый дробемет на участке будет запущенyый новый мостовой магнитный кран.

В настоящее время на установке проходит один из важных этапов - начало эксплуатации оборудования. На этом этапе достигаются не только технологические возможности, но и закладывается отношение персонала к оборудованию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter