Стагнация трубного рынка или рост эффективности производства?

В последние годы на рынок стальных труб малого и среднего диаметра вышло большое количество новых производителей, давно существующие компании принялись за модернизацию и наращивание мощностей. Два предыдущих года участники рынка с настороженностью отмечали растущую конкуренцию на рынке, падение уровня загрузки, дисбаланс рынка.

С другой стороны многие производства устанавливают более современное и высокопроизводительное оборудование, что позволяет им успешно вытеснять неэффективные производства с рынка.

К чему же могут привести избыточные мощности на рынке труб малого и среднего диаметра, портал "Металлоснабжение и сбыт" решил выяснить у посетителей, предложив этот вопрос в качестве темы для очередного опроса. Принять участие в опросе можно проголосовав на главной странице сайта (правый нижний угол).

Кроме того этот вопрос станет темой одного из круглых столов-дискуссии, который пройдет в рамках 3-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013" (см.программу и список участников). Конференция пройдет 23-24 мая в г.Волжском. Обращаем Ваше внимание, что 1 мая заканчивается льготная регистрация для участия в это встрече производителей, поставщиков и потребителей трубной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 363

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter