Евраз | 23 апреля 2013 г. | 10:56

В июне Западно-Сибирский меткомбинат остановит производство листового проката

Листопрокатный цех Западно-Сибирского металлургического комбината («Евраз ЗСМК») прекратит работу в июне текущего года. В числе причин для данного шага – ввод в строй новых прокатных станов на территории европейской части РФ и, как следствие, недозагрузка листопрокатных мощностей Запсиба, сообщается в материалах портала «Новый Кузбасс» со ссылкой на данные Evraz.

«Ранее производителей толстого листа было немного, и листорпоктаный стан «Евраз ЗСМК» был загружен на полную мощность (примерно 0,5 млн. тонн листа в год). За последнее время в европейской части России были введены два новых листостана, которые в настоящее время не загружены, а на Украине работает листостан, мощности которого превышают спрос в 1,5 раза. Места на рынке всем не хватает. Себестоимость листа «Евраз ЗСМК» очень высокая: в прошлом году на этом потеряли примерно $15 млн.», - сказано в сообщении.

В ближайшее время компания реализует на ЗСМК проект по реконструкции МНЛЗ, увеличит производство проволоки малого диаметра и проведёт модернизацию, которая позволит снизить себестоимость металлопродукции.

Источник: www.mc.ru
Просмотров: 421

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter