Экспорт , Авиапром , Sukhoi Superjet 100 | 23 апреля 2013 г. | 05:21

Мексиканская авиакомпания Interjet может приобрести еще 10 российских самолетов Sukhoi Superjet 100

Мексиканская авиакомпания Interjet может приобрести еще 10 российских самолетов Sukhoi Superjet 100 в дополнение к уже законтрактованным 10 российским авиалайнерам, сообщает мексиканский новостной портал Milenio со ссылкой на генерального директора авиакомпании Хосе Луиса Гарса Альвареса.

"Наши общие инвестиции в российские самолеты превысят один миллиард долларов. Оплата покупок будет осуществляться с помощью экспортных кредитов, предоставляемых банками Франции, Италии и России", - сказал Х. Альварес на пресс-конференции "SuperJet 100 для Interjet" в рамках авиационной выставки AeroExpo.

По его словам, начало поставок ожидается уже в мае текущего года, они продлятся до декабря 2014 года. "С появлением самолетов Superjet авиакомпания планирует открыть 80 новых магистральных маршрутов, в частности в Колумбию и США, и развивать региональный рынок перевозок", - подчеркнул гендиректор компании. При этом он отметил, что использование Superjet с низким потреблением топлива позволит экономить до 15% на авиакеросине.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter