Vale , Китай , железная руда , Valemax | 22 апреля 2013 г. | 06:17

Мега-рудовоз Vale впервые зашел в морпорт Китая

На прошлой неделе мега-балкер Vale Malaysia дедвейтом свыше 400 тыс. т, принадлежащий бразильской горнорудной компании Vale, зашел в китайский морской порт Ляньюнган (Lianyungang) в восточной провинции Джиангсу (Jiangsu), сообщает Bloomberg.

Процесс разгрузки сырья занял два дня, сразу после завершения всех работ «Валемакс» (Valemax) покинул морскую гавань.

По информации SteelOrbis, пока неизвестно, снят ли запрет на заход мега-балкеров в китайские порты, введенный еще в январе 2012 года. Однако, Ассоциация китайских судовладельцев уже уведомила Комиссию National Development and Reform Commission и Министерство транспорта Китая о данном инциденте.

Как сообщалось ранее, в декабре Жозе Карлос Мартинс (Jose Carlos Martins), исполнительный директор по маркетингу и операциям с железной рудой Vale, заявил, что «Валемаксы» смогут заходить в порты Китая в 2013 году, поскольку компания вернулась к обсуждению с китайским правительством вопроса о возможности снятия запрета.

Напомним, что в конце прошлого года власти портового города Чжаньцзян (Zhanjiang), южная провинция Гуандун (Guangdong), подписали с Vale меморандум на строительство железорудного логистического центра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 260

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter