транспортные перевозки | 08 апреля 2013 г. | 13:29

ИНКОТЕК КАРГО доставила горнодобывающую технику в Сибирь и на Урал

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила реализацию проекта по доставке карьерного экскаватора KOMATSU PC3000 в город Кызыл (Республика Тува). На обратном пути в Челябинск был доставлен самосвал TEREX 100 грузоподъемностью 90 тонн.

Для выполнения перевозок тяжеловесной горнодобывающей техники в Сибирь и на Урал был задействован собственный автопоезд компании ИНКОТЕК КАРГО на базе тягача MAN с полуприцепом GoldHofer STZ-L грузоподъемностью 93,2 т.

Транспортировка части каркаса экскаватора KOMATSU PC3000 весом 70 тонн осуществлялась из порта Санкт-Петербург. Длина перевозимого груза составила 7,95, ширина - 5,4, а высота - 3,85 м. Также, необходимо отметить, что объем ковша этого экскаватора составляет 15 кубометров.

Новости по теме

Перевозка сопровождалась низкими температурами, которые на некоторых этапах достигали -35 градусов, что создавало дополнительные сложности при эксплуатации автопоезда. Кроме того, из-за наличия затяжных, спусков-подъемов на участке Абакан-Кызыл, которые в некоторых местах достигают нескольких километров, потребовалось задействовать дополнительный тягач. При этом на наиболее сложных отрезках подъема из-за гололеда приходилось постоянно подсыпать трассу песком и сухим цементом.

На обратном пути, в рамках этого же контракта из Кызыла в Челябинск был доставлен самосвал TEREX 100 общей массой 69 тонн. Общая длина машины составила 16,5 метров, ширина 5,15 м., высота 3,8 м. Перевозка осуществлялась в разобранном виде: отдельно шасси, отдельно кузов и отдельно колеса.

Общее время перевозки техники по маршруту Санкт-Петербург – Кызыл – Челябинск составило более двух месяцев.

Справка. ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов России. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае. проекта Sea Launch, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Сургутнефтегаз», «Киришинефтеоргсинтез», "Салаватнефтеоргсинтез», «ТАНЕКО», «Газпромнефть» и многих других крупнейших компаний.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter