1 апреля | 01 апреля 2013 г. | 06:17

Стало известно о стратегических планах Китая в металлургии на территории РФ

Производство и потребление проката черных металлов КНР превысило 650 млн тонн или более 50% от годового мирового производства и потребления.

Резкий рост производства потребовал в последние годы для китайской стальной индустрии сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, что привело к истощению месторождений на территории Китая.
Также прогнозируется, что в ближайшие годы станут истощаться месторождения Австралии и Бразилии, основных поставщиков железорудного сырья для металлургических заводов КНР. Как стало известно, представители формирующихся в настоящее время в КНР крупных металлургических холдингов ведут секретные переговоры с владельцами российских месторождений, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке, о покупке действующих и разведанных месторождений. Китайцы заинтересованы также в приобретении не только ГОКов, но и меткомбинатов полного цикла.

Ранее сообщалось, что правительство КНР приняло решение в ближайшие два-три года укрупнить китайскую металлургию путем создания 10 мега-холдингов с объемами производства более 50 млн тонн. Именно представители будущих крупных холдингов ведут конкурентную разведку и предварительные переговоры о приобретении новых мощностей на территории РФ.

Внимание! Эта новость является первоапрельской мистификацией.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 325

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter