АрселорМиттал Темиртау | 25 марта 2013 г. | 12:39

"АрселорМиттал Темиртау" в марте произведет 270 тыс. т продукции

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» на очном рапорте 15 марта озвучило основные задачи, запланированные на март.

Производство. Производственный план марта - 270 тысяч тонн. План по отгрузке готовой продукции - 250 тысяч тонн. К середине месяца уже накопились долги - по производству чугуна (минус 9 тысяч тонн) и стали (минус 15 тысяч). Отставание по отгрузке готовой продукции составляет 22 тысячи тонн.

Тормозит выполнение плана нестабильная работа доменных печей. Специалистами доменного производства за последнее время разработано и проведено немало мероприятий, направленных на их стабилизацию, но пока ощутимых результатов они не принесли. Еще один показатель работы комбината - себестоимость. Покупные сырье и энергия повысили ее на 35 долларов на тонну проката. Особенно тревожит руководство предприятия работа ТЭЦ-2. Энергетикам станции никак не удается выйти на запланированные параметры.

Еще одна проблема - запуск конвертера №1 после окончания монтажа системы газоочистки. К настоящему времени уже проведены испытания трубопроводов и их опрессовка. К 22 марта должны начаться пуско-наладочные работы оборудования.

Главная задача до конца месяца - выйти на суточное производство чугуна в 9 тысяч 200 тонн. Тогда, по расчетам руководства комбината, предприятию удастся выполнить план.

Экология. По работе аспирационных установок замечания получил агломерационный цех, по работе электрофильтров - доменный. В эти цехи выданы акты экопроверки, установлены сроки устранения несоответствий.

Система «5S». Выполнение мастер-планов цехами металлургического комбината в марте составило 49%. За прошедшую неделю проведено 17 проверок функционирования системы, самый низкий показатель выявлен в аглопроизводстве. План по сдаче металлолома выполнен на 50%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter