Потребление проката с покрытием в России в 2013 г. составит 6 млн т.?

На прошлой мартовской конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2012" в конце своего выступления С.Масленников, генеральный директор компании Стальинвест, предположил, что в целом за 2012 г. потребление оцинкованного и окрашенного проката составит 5,5 млн т. В действительности этот объем достиг 5,32 млн т (более 3,1 млн т - оцинковки и порядка 2,2 млн т - полимерки), что на 14% больше, чем в 2011 г.

Происходит наращивание доли потребления полимерного проката. Если в 2011 г. соотношение оцинкованного и окрашенного проката составляло 60% и 40%, то в 2012 г. - 58% и 42%. Соответственно, можно сделать вывод, что в ближайшем будущем потребление проката с полимерным покрытием уже обгонит оцинкованный прокат, так как растут требования покупателей к эстетическому оформлению изделий дальнейшего передела.

Завершая свое выступление С.Масленников предположил, что в текущем году потребление данных видов проката вполне может достичь 6 млн т.

Смотрите фоторепортаж конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 266

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter