ЧТПЗ | 04 марта 2013 г. | 09:41

На ЧТПЗ Союз промышленников и предпринимателей проведет круглый стол по экологии

5 марта, на Челябинском трубопрокатном заводе состоится круглый стол "Промышленность и экологическая безопасность в Челябинской области", который проведет Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП). На повестке дня – вопросы сокращения выбросов в окружающую атмосферу, снижение сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, утилизация промышленных отходов. Ведущий круглого стола – Александр Федоров, акционер, председатель Совета директоров ЧТПЗ, первый вице-президент СПП.

– 2013-й год объявлен годом охраны окружающей среды, и это хорошая возможность, чтобы сделать реальные шаги в плане снижения техногенной нагрузки, – отмечает Александр Федоров. – Построив цехи "белой металлургии", мы уделили максимум внимания экологической составляющей этих инвестпроектов. Модернизируя действующее производство, запуская новые производственные цехи, компания планомерно выводит из строя устаревшее оборудование. Только в 2012 году на содержание корпоративных экологических объектов и реализацию соответствующих программ ЧТПЗ инвестировал более 150 млн рублей.

В работе круглого стола примут участие представители Союза промышленников и предпринимателей, федеральных и областных органов власти, общественных организаций. Участники выражают уверенность, что выработанные на совещании решения помогут промышленным предприятиям в каждодневной природоохранной работе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter