Группа НЛМК , Социалка | 21 февраля 2013 г. | 01:32

НЛМК увеличил финансирование соцпрограмм

Почти 1,5 млрд. рублей в 2012 году направлено на реализацию различных социальных программ на основной производственной площадке НЛМК в Липецке, что в полтора раза больше, чем в 2011 году.

В частности, 114 млн. руб. было направлено предприятием на финансирование негосударственного пенсионного обеспечения своих сотрудников – участников НПФ «Социальное развитие».

В соответствие с коллективным договором, на социальную поддержку малообеспеченных ветеранов труда, выплаты работникам после возвращения из рядов Российской армии, обучение детей работников комбината и организацию конкурсов выделено 62 млн. рублей.

В 2012 году продолжилась реализация жилищной программы Компании: 169 сотрудника комбината приобрели квартиры на льготных условиях. В феврале текущего года еще 44 работника – участника программы «Жилье молодым металлургам» получат возможность приобрести одно- и двухкомнатные квартиры в 28 микрорайоне города.

На программы по социальной поддержке жителей региона, общественных и спортивных организаций в 2012 году Новолипецким комбинатом направлено 443 млн. рублей, в том числе 357 млн. рублей через благотворительный фонд «Милосердие».

По словам вице-президента по социальным вопросам НЛМК Александра Соколова, реализация всех социальных программ комбината продолжится и в текущем году, компания будет неуклонно выполнять все обязательства перед своими работниками и помогать нуждающимся жителям региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter