Продолжается рост количества производителей профильных труб

К.Гусев, директор "Сталь-Энерго 2000" (Екатеринбург) выступил на 6-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2013". которая прошла на прошлой неделе в Челябинске. В своем докладе он охарактеризовал рынок профильных труб и текущие тенденции его развития. Он отметил, что сегодня здесь формирование основных рынков сбыта осуществляется по географическому признаку - до 500 км от места нахождения производителя (кроме ЦФО).

В 2012 г. на лицо был рост объемов потребления - порядка 20% в год (в основном за счет производства металлоконструкций, как отрасли потребления (замена балки)), а производители были ориентированы на внутренний рынок. Экспорт в страны СНГ составил порядка 15%.

Новости по теме

Продолжается рост количества производителей, основную долю которых составляют мини-заводы (1-2 стана, производительностью от 1 000 до 10 000 т в месяц), более 30% из которых принадлежат аффилированной с металлотрейдером структуре.

Тенденции и трудности развития рынка профильных труб рассмотрят участники конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013", которая пройдет 23-24 мая в г.Волжский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 518

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter