Необходимо совершенствовать взаимодействие производителей и поставщиков металлопроката

На российском рынке металлов продолжает расти конкуренция, в том числе и среди производителей, отметил С.Курапин, исполнительный директор компании А ГРУПП, в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России-2013" в Челябинске. Так, в 2012 г. уровень загрузки имеющихся мощностей по производству металлопроката составлял 72-77%, а в сегменте труб - 50-56%. За последние два года мощности по производству сварных труб выросли на 2,5 млн т.

В этих условиях, казалось бы, производители должны видеть трейдеров в качестве своих партнеров. Однако ни один комбинат не готов заключать долгосрочные соглашения с металлоторговыми компаниями, предпочитая развивать собственные сети.

В связи с этим трейдеры стараются искать различные пути для увеличения эффективности своей деятельности, в том числе развивают производственное направление, стараются наращивать объемы продаж, чтобы удержать прибыльность и т.п.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 277

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter