Потребление стали в России в 2013 г. составит 44 млн т

Д.Барашков, начальник департамента коммерческих продаж ТК ЕвразХолдинг, принял участие в 6-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2013", которая проходит в настоящее время в Челябинске.

В своем выступлении он представил основные драйверы роста спроса на металлопрокат в 2013 г., среди которых: рост цен на нефть, поддержка строительной отрасли государственными и частными инвестициями, низкая обеспеченность населения жильем и инфраструктурой. В результате прогнозируется, что в 2013 г. потребление стали на российском рынке составит 44 млн т.

Основной тенденцией рынка проката строительного назначения (фасона, арматуры, балки) в 2013 г. станет преобладающий рост объемов предложения над спросом, а следовательно традиционным игрокам рынка станет тесно. Хотя предполагается, что наращивание поставок российских производств будет идти за счет импортозамещения.

ЕВРАЗ ведет активную политику по совершенствованию взаимоотношений с клиентами. В части претензионной работы увеличилось количество поступающих к нам рекламаций от клиентов. Это, отнюдь, не говорит о том, что компания стала хуже работать – компания стали более внимательно смотреть на них и контролировать ход их решения.

ЕвразХолдинг непрерывно работает в направлении снижения количества невыполненных заказов, устраняя причины их появления и создавая буферы на станах для размещения доп. объемов в случае необходимости.

Для увеличения сборности вагонов организованы распределительные склады и оптимизирована работа складов непосредственно на комбинатах. Одним из новых и перспективных направлений работы является развитие возможности автодоставки.

ЕВРАЗ постоянно работает над своими ошибками прежних лет, в части ценообразования в новых условиях рынка планируется более внимательно следить за балансом рынка в регионах, а так же учитывать уровень розничной наценки по всей стране.

Подводя итоги, Д.Барашков сказал, что компания знает потребности клиентов, понимает необходимость изменений в связи с эволюцией рынка. "Мы осознаем, что необходимо делать для максимальной удовлетворенности клиентов и будем делать все, чтобы нашим партерам было надежно, удобно и комфортно работать с нами", - добавил он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 333

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter