Золото , УГМК , Уралэлектромедь , серебро | 07 февраля 2013 г. | 11:54

Уралэлектромедь подтвердило качество своих драгметаллов

Комбинат Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) в очередной раз продемонстрировало высокое качество аффинированного золота и серебра, подтвердив международный статус Good Delivery.

«Результаты проведенного упреждающего мониторинга показали, что продукция предприятия соответствует самым высоким мировым стандартам, - рассказал заместитель директора Уралэлектромеди по качеству и работе с драгметаллами Алексей Батуев. - Лондонская Ассоциация участника рынка драгоценных металлов (LBMA) приняла решение о подтверждении статуса Good Delivery, что означает надежный поставщик продукции».

В соответствие с новыми требованиями LBMA члены ассоциации должны подтверждать статус признанных производителей золота и серебра в слитках каждые три года. В LBMA провели экспертизу качества выпущенных на «Уралэлектромеди» золотых и серебряных слитков, проверили пакет документов, подтверждающих финансовую и экономическую состоятельность предприятия, объем выпуска драгоценных металлов за последние три года и работу центральной лаборатории Уралэлектромеди.

Новости по теме

«За время нашей подготовки и прохождения упреждающего мониторинга правила менялись дважды. Но, несмотря на сложность, наши специалисты показали высокую квалификацию», - отметил начальник центральной лаборатории Уралэлектромеди Сергей Мазгалин.

В течение шести дней работники лаборатории определяли процентное содержание золота в полученных из Лондона образцах. Результаты анализов были отправлены обратно в Лондон, где эксперты отметили их сходимость по всем показателям. В итоге, в декабре 2012 г. предприятие получило положительную оценку по золоту. В свою очередь, анализ качества серебряных слитков предприятия был проведен другими европейскими предприятиями, имеющими статус Good Delivery. Положительная рецензия по серебру была объявлена в январе этого года.

Напомним, что в августе 2004 г. Уралэлектромедь стало первым в мире металлургическим предприятием, включённым в список признанных производителей драгоценных металлов LBMA как производитель аффинированного серебра. В мае 2006 г. предприятие было включено в этот список как производитель аффинированного золота. До этого статус «Good delivery» получала только продукция специализированных аффинажных заводов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter