Спорт , Спортинг | 21 января 2013 г. | 13:06

Крещение в Лисьей норе (фоторепортаж)

Более 2 млн россиян в ночь с 18 на 19 января совершили традиционный православный обряд. Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде, в специально прорубаемых и освящаемых прорубях-иорданях.

В этот день накануне ночного купания в стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» прошел турнир по спортинг-компакту «Крещение в Лисьей норе». Его участники на четырех площадках соревновались, кто покажет лучший результат по стрельбе из охотничьих ружей по 60 летящим тарелочкам и завоюет Кубок. Очень хороший результат — 50 из 60 мишений — показал шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт», президент РСПМ Александр Романов и завоевал почетное 3-е место. Неплохое начало сезона 2013 года по стрельбе! А сразу после соревнований в «Лисьей норе» состоялся традиционный обряд и купание в специально подготовленной проруби. Температура воздуха не превышала минус 15 градусов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 350

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter