В Пикалево может появиться еще один микрозавод

Компания "Металл и инновации" планирует вложить в строительство нового завода 230 млн евро. Объемы производства составят 350 тыс. т металлопродукции строительного ассортимента. Переговоры о реализации проекта под ключ ведутся с Danieli.

Инициатор проекта - выходец из Минрегионразвития Андрей Чернов. Его партнеры - Сергей Бордюг, гендиректор ООО "Энерго-сети", выходец из АФК "Система" Михаил Таирбеков и главный научный сотрудник АКХ ВНИИМЕТМАШ Анвер Стеблов.

Строительство предприятия начнется в следующем году. Выйти на полные мощности компания планирует за 3 года. Планируемый штат завода - 400 человек и 2000 рабочих мест в смежных отраслях.

Новости по теме

Ранее в Ленобласти был заявлен еще один проект микрозавода по производству металлопроката строительного ассортимента компании "Ленспецсталь" сибирского ученого-бизнесмена Владимира Юрченко.

Объем рынка строительного металлопрока в регионе составляет более 1,5 млн т в год, прокомментировал газете "Деловой Петербург" Александр Романов, президент РСПМ. По его словам, компании попытаются выиграть у других производителей за счет близости к потребителю. Продукция является конкурентоспособной только в определенном радиусе от производства. Например, с Урала в Петербург везти уже невыгодно. Емкость рынка Петербурга и области гораздо больше, чем заявленные мощности обоих заводов. Сейчас основные поставщики на рынок Северо-Запада - это Северсталь и уральские предприятия, а также импорт из Украины и Белоруссии.

Обзор мирового рынка стройпроката (итоги 2012 г. и перспективы потребления в 2013 г.) читайте в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", а рынка России и стран СНГ - в предыдущем номере.

Новые проекты, запланированные к вводу в эксплуатацию в этом и последующих годах, будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 14 - 15 февраля 2013 г.в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 900

Комментарии

  • I would like to receive regularly all informations regarding to new project of minimill or new metallurgical inquiry for equipments.

    Thank you very much

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter