Пермский "Авиадвигатель" перешел под управление НПО "Сатурн"

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Авиадвигатель" (Пермь) приняло решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа компании ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и передачи их ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская обл.), говорится в материалах "Авиадвигателя".

Смена единоличного исполнительного органа связана с созданием в рамках ОДК дивизиона "Двигатели для гражданской авиации", в который вошли "Авиадвигатель", Пермский моторный завод и определенное головным предприятием НПО "Сатурн".

ОАО "Авиадвигатель" - разработчик двигателей для гражданской и военной авиации, а также промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

Источник: Авиапорт.ру
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter