Энергетика , ОМЗ-Спецсталь | 10 января 2013 г. | 15:50

ОМЗ-Спецсталь поставит заготовки роторов для Силовых машин

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в группу ОМЗ, заключило договор с концерном Силовые машины на поставку заготовок для производства роторов низкого давления для блока №1 Белорусской АЭС. Всего будет произведено восемь заготовок роторов сдаточным весом 85 каждый. Срок поставки – второе полугодие 2013 г.

Заготовки роторов являются традиционной продукцией ОМЗ-Спецсталь. За последние пять лет предприятие произвело более 100 роторов общим весом более 5 тыс. т. В 2011 г. ОМЗ-Спецсталь освоила производство заготовок роторов из высокохромистых марок стали, а в прошлом году на предприятии установлены новые токарные станки, позволяющие обрабатывать ротора до 250 т и длиной до 25 м.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМ) – одна из ведущих групп тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter