Индия , спрос на сталь | 28 декабря 2012 г. | 05:15

Стальной спрос в Индии вырастет на 7% в 2013-14 фингоду - Tata Steel

В 2013-14 финансовом году спрос на сталь в Индии увеличится на 7%, прогнозирует управляющий директор металлургической компании Tata Steel Хемант Неруркар (Hemant Nerurkar).

При этом, по итогам 2012-13 фингода внутренний спрос на сталь в Индии, как ожидается, вырастет на 5,5%, до 75 млн. т, по сравнению с 71 млн. т в 2011-12 ФГ.

«Реформы, анонсированные правительством страны, дадут импульс для роста экономики. На фоне ожиданий умеренного роста мировой экономики и устойчивых цен на сырье мы прогнозируем, что цены на сталь укрепятся и будут стабильными в течение года», - отметил он.

По его словам, создание комитета по инфраструктуре при правительстве страны в целях реализации мега-проектов приведет к повышению активности в энергетическом и дорожно-строительном секторах. Кроме того, топ-менеджер ожидает, что в январе Резервный банк снизит процентную ставку, что благоприятно скажется на машиностроении и секторе производства товаров длительного пользования.

Новости по теме

«Сейчас главными факторами, негативно влияющими на экономический рост в Индии, являются инфляционное давление, бюджетный дефицит, низкий спрос со стороны потребляющих секторов таких так, автопром, строительство, производство товаров длительного пользования, а также проблема притока капитала в экономику страны. Кроме того, есть проблемы с разрешительной системой, особенно с прородоохранными разрешениями, выделением земельных участков», - отметил он.

Источник: Business Line
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter