Автобусы | 24 декабря 2012 г. | 11:56

На НЕФАЗе стартовало серийное производство автобусов малого класса BRAVIS

На Нефтекамском автозаводе состоялось официальное открытие производства автобусов BRAVIS.

Автобус BRAVIS - это новейшая разработка отечественной автомобильной корпорации «КАМАЗ» и крупнейшего мирового производителя автобусов компании Marcopolo (Бразилия).

Данная разработка - это соединение инновационных решений и передовых технологий, которые воплотили последние тенденции автобусостроения.

Впервые прототип автобуса BRAVIS был представлен на выставке «Комтранс-2011» в Москве, вызвав огромный интерес у представителей транспортных компаний.

А мировая премьера автобуса прошла 14 декабря в Москве, во время II Бизнес - Форума «Бразилия - Россия: укрепление стратегического партнерства» с участием Президента Федеративной Республики Бразилия Д.Руссефф.

Кузов автобуса BRAVIS, разработанный компанией Marcopolo, установлен на шасси, сконструированное в ОАО «КАМАЗ». Новинка отвечает техническим требованиям ЕВРО-4, оснащена компонентами крупнейших мировых производителей: двигатель Cummins, коробка передач ZF, ось и мост Daimler, тормозная система Knorr-Bremse.

К 2016 г. совместное российско-бразильское предприятие «КАМАЗ-Марко» планирует достигнуть проектной мощности (около 3 тыс. шт. в год). Поставки автобусов будут осуществляться не только в регионы Россию, но и в страны СНГ.

В церемонии открытия производства малых автобусов приняли участие генеральный директор представительства Маrcopolo в России - Юрий Кайо, заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по спецтехнике Николай Пронин, генеральный директор ООО «КАМАЗ-Марко» - Ильшат Сингатуллин, руководители и специалисты Нефтекамского автозавода. Также были приглашены основные дилеры ОАО «КАМАЗ» и ОАО «НЕФАЗ», специально для которых прошла подробная техническая презентация автобуса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 393

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter