Металлоинвест увеличивает поставки железорудного сырья на Магнитогорский металлургический комбинат

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» объявили о подписании долгосрочного контракта на увеличение поставок железорудного сырья.

Достигнутое соглашение определяет формулу ценообразования на поставляемую продукцию с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающую динамику цен на мировом рынке железной руды. Новый контракт предусматривает увеличение объемов поставки железорудного сырья. Отгрузки концентрата и окатышей на производственные площадки ММК будут осуществляться с Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов.

«Производственные мощности МЕТАЛЛОИНВЕСТА позволяют удовлетворить растущий спрос на высококачественное железорудное сырье на российском рынке, который всегда для нас был одним из приоритетных, – прокомментировал генеральный директор УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ Эдуард Потапов. – В соответствии с достигнутыми договоренностями мы обеспечим увеличение объемов поставки железорудного сырья на ММК, являющегося нашим надежным партнером».

«Увеличение поставок сырья способствует повышению уровня собственной сырьевой безопасности ММК и положительно скажется, в том числе, на финансовых показателях компании», - заявил генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский. Он также подчеркнул, что сырье, которое поставляет «Металлоинвест», полностью соответствует требованиям комбината».

Данный контракт является продолжением сотрудничества МЕТАЛЛОИНВЕСТа и ММК. Предыдущий контракт был подписан в 2011 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 277

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter