На ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию термическая печь

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введена в промышленную эксплуатацию модернизированная термическая печь. Печь предназначена для нагрева под нормализацию, закалку и отпуск листовой стали из специальных марок и позволит производить термообработку изделий длиной до 13 м и шириной до 3,9 м. Максимальный вес садки – 80 т. Благодаря проведенной модернизации печь удовлетворяет всем современным нормам и требованиям, относящимся к газовым термическим печам нового поколения (точность регулирования температуры ±5 °C, скорость разогрева до 100°C/ч, скорость охлаждения до 40°C/ч).

На данной печи предполагается проводить термическую обработку листа из новых перспективных марок сталей с температурой закалки до 1150°С. Кроме того, ввод в эксплуатацию указанной печи позволит обеспечить снижение на 20% расхода газа на проведение термической обработки листа.

Работы по модернизации печи выполнены фирмой Bosio (Словения). Общий объем инвестиций в реализацию проекта по модернизации термической печи составил 61 млн руб.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter