Северсталь | 13 декабря 2012 г. | 16:07

ЧерМК готовит к пуску новый агрегат резки автолиста

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион Северсталь Российская cталь, приступил к горячим испытаниям под нагрузкой на агрегате продольной резки автолиста (АПР-6), годовой производительностью 200 тыс. т.

Агрегат построен в соответствии с планами компании Северсталь по увеличению поставок в автопром, в том числе иностранным компаниям, локализующим производство автокомпонентов в России.

На агрегате будет производиться порезка холоднокатаного металла толщиной от 0,5 мм до 2,0 мм, предназначенного для производства лицевых деталей автомобиля.

В состав агрегата входят: участок вертикальной и горизонтальной инспекции полосы, где будет производиться постоянный контроль качества поверхности полосы как с верхней, так и с нижней стороны, что позволит гарантировать 100%-ное качество автолиста в рулоне, а также машина лазерной сварки полосы, которая позволит производить полновесные рулоны для клиентов в автопроме и увеличит статнагрузку спецподвижного состава, что является обоюдовыгодным условием как для поставщика в лице компании Северсталь, так и для потребителей продукции.

Проект по строительству и монтажу нового АПР с участком инспекции выполнен компанией Северсталь-Проект (входит в состав дивизиона Северсталь Российская cталь) и реализуется силами генподрядчика Спецмонтаж.

По графику горячие испытания АПР-6 завершатся к концу декабря 2012 г. Выход агрегата резки на проектную мощность запланирован в первом квартале 2013 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter