сотрудничество , НПО Сатурн | 12 декабря 2012 г. | 10:34

ВИАМ и НПО Сатурн подписали соглашение о сотрудничестве

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация НПО «Сатурн» во главе с управляющим директором Ильей Федоровым.

В ходе визита гости ознакомились с научно-производственными и испытательными комплексами, лабораториями, сертифицированными малотоннажными производствами, а также Научно-исследовательским центром высокоградиентной технологии литья монокристаллических лопаток.

Генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов рассказал о новых разработках ВИАМ, перспективах института и стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 г.

Евгений Каблов и Илья Федоров подписали соглашение о совместном сотрудничестве. В соответствии с документом стороны договорились осуществлять совместную научно-техническую политику в области разработки и внедрения перспективных материалов и технологий для газотурбинных двигателей сформировать в рамках инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение» сертифицированную научно-исследовательскую лабораторию, а также проводить совместные работы по ряду направлений. Кроме того, соглашение предусматривает проведение подготовки ВИАМом специалистов НПО «Сатурн», а в рамках совместных работ по НИОКР привлечение базовых университетов (МГТУ им. Н.Э.Баумана и РГАТУ).

Как заявил по итогам подписания Евгений Каблов, « данное соглашение призвано способствовать развитию отечественного двигателестроения, а также развитию рынка новых материалов и технологий применительно к инновационным проектам в сфере двигателестроения».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter