благотворительность , ОМК | 03 декабря 2012 г. | 11:24

Выставка «Один день из жизни ребенка»

В галерее классической фотографии состоялось открытие выставки «Один день из жизни ребенка». На ней представлены работы лауреатов одноименного конкурса фотографии, который проводил Благотворительный фонд «ОМК-Участие». Снимки сделаны профессиональными фотографами и любителями – теми, кто с готовностью откликнулся на предложение остановиться, отложить свои срочные дела и заглянуть во внутренний мир детей, их чувства и эмоции.

На конкурс с 1 августа по 30 сентября в фонд «ОМК-Участие» было прислано более 1000 работ от 162 фотографов-любителей и профессионалов, проживающих в самых разных уголках планеты. Жюри конкурса, в которое вошли председатель попечительского совета фонда Ирина Седых, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, известный советский и российский фотограф Валерий Плотников, писатель, журналист и фотограф Юрий Рост, определило десять победителей и призеров конкурса. На открытии состоялось торжественное награждение трех победителей. Работы всех десяти фотографов представлены в первой части выставки. Это серии фотографий, отличающиеся по жанру и уровню мастерства, но объединяет их одна тема – детство. Первое место заняла серия работ под названием «Победа над болезнью» Натальи Сыропятовой (г. Екатеринбург). Несколько черно-белых снимков рассказывают о четырехлетнем мальчике Ване, которому удалось побороть страшную болезнь, находясь в больнице одному, без родителей, в течение нескольких недель.

Во второй части выставки представлены снимки, сделанные профессиональными фотографами: Юрием Козыревым, Дмитрием Костюковым, Алексеем Майшевым, Максимом Мармуром. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных его эмоциях – радости, огорчениях, переживаниях.

На открытии выставки председатель попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых рассказала гостям: «Главная цель выставки – обратить внимание общества на проблемы сирот, детей из неблагополучных семей, детей-инвалидов. Уверена, что эти фотографии вызовут эмоциональный отклик и самый живой интерес зрителей».

Все деньги, собранные от продажи каталога и билетов на выставку, пойдут на реализацию программ Российского общества детских онкологов.

Выставка проходит с 28 ноября 2012 года по 13 января 2013 года в Галерее классической фотографии по адресу: набережная Саввинская, дом 23, корпус 1.

В выходные дни декабря и в дни школьных каникул в январе 2013 года на выставке будут организованы интерактивные экскурсии для школьников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter