Красноярский край , Медь , Никель | 30 ноября 2012 г. | 11:11

В Красноярском крае планируется создание медно-никелевого комбината

Согласно стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2020 г. производство никеля в регионе может вырасти в ближайшие 8 лет на 37% до 170,1 тыс. т, меди - на 7-12% до 324-340 тыс. т.

Поспособствует же увеличению выпуска цветных металлов, формирование в Красноярском крае крупного центра добычи и переработки медно–никелевых руд на базе месторождений Кингашского рудного узла (планируемый годовой выпуск концентрата – 2,5 млн т) со строительством в ЗАТО Зеленогорск комплекса по производству цветных и драгоценных металлов - 45,6 тыс. т никеля, 15,3 тыс. т меди, 9,4 т драгоценных металлов (при выходе на проектную мощность в 2022 г.).

Перспективы развития российской медной индустрии будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления-2013», которая состоится 3-4 октября 2013 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 352

Комментарии

  • Прощай экология

    • Руслан, мы все понимаем, что Вы - не то штатный экотролль,не то просто экотролль-энтузиаст, но в Зеленогорске уже есть завод по обогащению урана и корупнейшая в Восточной Сибири угольная электростанция.

      • То есть, по вашему, если уже есть заводы, то плевать, пусть будет ещё и ещё больше? Какая разница, всё равно все люди умирают, пусть в Зеленогорске это будет ещё раньше? Или я что-то не понимаю?

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter