В Норникеле произошли кадровые перестановки

Норильский никель сообщил о кадровых перестановках, произошедших в руководстве компании. Евгений Муравьев, последние три года работающий в статусе директора Заполярного филиала, был назначен заместителем генерального директора Норильского никеля. К выполнению новых обязанностей он приступит с 26 ноября.

Генеральный директор компании Владимир Стржалковский отметил вклад Евгения Муравьева в развитие основной производственной площадки Норильского никеля. Заполярный филиал за это время демонстрировал не только стабильную работу, но и наращивал объемы производства. Также был запущен в реализацию ряд проектов по модернизации и реконструкции производственных мощностей. В этом году Компания приступила к реализации масштабного экологического проекта, благодаря которому произойдет значительное снижение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от металлургических производств Заполярного филиала.

Компания в настоящий момент уделяет особое внимание вопросам экологии. В целях защиты окружающей среды Норильский никель осуществляет модернизацию производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. За период 2004-2011 гг. Норильский никель направил более 90 млрд руб. на решение экологических вопросов, которые включают текущие затраты на техническое перевооружение, модернизацию, обслуживание природоохранного оборудования, капитальные затраты на охрану окружающей среды. Евгений Муравьев в новой должности будет курировать в том числе вопросы развития компании в данном направлении.

Новым директором Заполярного филиала назначен Александр Рюмин, имеющий почти 40-летний опыт работы в компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 457

Комментарии

  • Причины ухода г.Муравьева не озвучены, но его новая должность предусматривает лишь "взаимодействие с профильными ведомствами".

    Я думаю, а."Роснедра" МПРиЭ будет ужасно недовольно заявлением этого менеджера о том, что оно (агенство) дало добро на закапывание обратно в недра т.н."породных хвостов" ТОФ с содержанием никеля до 0,5%! По секрету скажу: "негоже это". Преступление это:

    1."прятать хвосты в землю" с рентабельно извлекаемыми полезными ископаемыми, кроме никеля еще и с драгметаллами, ежегодно под миллиард долларов недополученной продукции, при чистой прибыли К. менее трех млрд у.е.;

    2. уходить от уплаты НДПИ дополнительно в размере "адвалорной стоимости" этих сверхнормативных потерь ПИ.

    М.б. наш президент В.Путин это имел в виду, высказывая сомнение в законности столь малого размера налогов Норникеля в Российский бюджет?

    Пора "доктора вызывать"!

    • 0
    • Ринат Файзулин
    • 22 ноября 2012 г.   08:14
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter