ОМК | 21 ноября 2012 г. | 11:09

ОМК проведет ежегодный «Бал Победителей» для ветеранов Великой Отечественной Войны

2 декабря 2012 года в 14.00 в Центральном музее Великой Отечественной войны пройдет ежегодный «Бал Победителей», посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 71-ой годовщине Битвы под Москвой, приуроченный ко Дню воинской Славы России. Организаторами мероприятия являются Объединенная металлургическая компания совместно с Благотворительным фондом им. Мариса Лиепы и Центральным музеем Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

«Бал Победителей» - это уникальное мероприятие, которое ежегодно собирает 500 ветеранов из всех уголков России, стран СНГ и Балтии. Специально для них в этот день выступают любимые ими народные артисты. Мы всегда с большим волнением готовимся к этому событию и делаем все от нас зависящее, чтобы подарить ветеранам большой и яркий праздник», - говорит президент ОМК Владимир Маркин.
В этом году уже в третий раз на «Бал Победителей» специально приглашены 150 ветеранов из всех бывших союзных республик СССР, ставших ныне независимыми зарубежными странами – Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии.

В Зале полководцев Музея Великой Отечественной войны второго декабря встретятся участники парадов на Красной площади 1941 и 1945 годов, Герои Советского Союза и Социалистического труда, полные Кавалеры орденов Славы и трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, генералы и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, участники парада Победы под Москвой 1941 года.

В рамках мероприятия пройдет торжественный концерт, на котором для ветеранов планируются выступления Народных артистов России: Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители, Дмитрия Певцова, Андриса Лиепы, Александра Михайлова, заслуженной артистки России Екатерины Стриженовой, актрисы театра и кино Марии Голубкиной, актёра театра и кино Александра Олешко, певицы и композитора Ирины Богушевской, а также Государственного ансамбля танца «Казаки России».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter