ЧТПЗ , Римера , Алнас | 21 ноября 2012 г. | 10:53

«Римера» произвела и отгрузила установки для проекта «Белая скважина»

«Алнас», входящий в группу компаний «Римера», отгрузил компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» уникальные комплекты установок электроцентробежных насосов в рамках принципиально нового для российского рынка нефтяной промышленности проекта – «Белая скважина».

«Белая скважина» - это комплексное решение для предприятий ТЭК, предлагаемое группой компаний «Римера». Новое оборудование предназначено для работы в скважинах с агрессивной средой и увеличенным сроком службы. «Специальное исполнение насосно-компрессорных труб позволяет гарантировать потребителю равноресурсную работу всей подвески, снижение количества отказов, вызванных выходом из строя одного из элементов погружного оборудования, из-за воздействия коррозионноактивной агрессивной среды увеличение межремонтного периода и наработки на отказ, а значит, сокращение затрат нефтяных компаний на операциях спуска-подъема и ремонтов оборудования, а также увеличение добычи за счет снижения времени простоя скважин», - комментирует начальник управления развития бизнеса группы компаний «Римера» Константин Грибанов.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ЧТПЗ

Над созданием принципиально нового оборудования для проекта «Белая скважина» трудились предприятия компании ЧТПЗ и группы «Римера». Насосно-компрессорные трубы из стали с содержанием 5% хрома для работы по проекту разработаны в ОАО «ПНТЗ»; патрубки, переводники, обратный и сливной клапаны поставят на месторождение ООО «Римера-Сервис» и ОАО «Ижнефтемаш»; ремонтом и обслуживанием оборудования на месторождении займутся предприятия НЦТБ и «Римера-Сервис».

Первые две установки уже отгружены в Когалым для ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». До конца года планируется отгрузить еще три установки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter