На Металл-Экспо меткомплекс Концерна "Тракторные заводы" заключил контракты на освоение новых видов продукции

На международной выставке «Металл-Экспо-2012» ООО «Чебоксарский завод промышленных литья» представлял металлургический комплекс Концерна «Тракторные заводы». Демонстрация технических возможностей отечественных и зарубежных предприятий прошла с 13 по 16 ноября во Всероссийском выставочном центре.

На стенде предприятия продемонстрированы отливки корпусных деталей для машиностроения, грузовых вагонов, промышленных тракторов и бульдозеров, сельскохозяйственных, трелевочных тракторов, харвестеров, ходовых систем, для дизельных двигателей. Экспонаты выполнены различными способами литья.

Из года в год выставка собирает ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, производителей литейного оборудования и т.п. В этом году в «Металл-Экспо 2012» приняли участие 728 компаний из 34 стран мира. После России самое большое представительство было у Германии, Италии и Китая. За четыре дня выставку посетили 30 тыс. человек, а самым посещаемым стал второй день выставки – около 14 тыс. посетителей.

В дни работы выставки проведено около 300 деловых встреч и переговоров с представителями компаний из России, Китая, Германии, Франции и Италии.

Заключены предварительные договоренности по освоению изготовления широкого спектра продукции, в том числе:

  • корпусных изделий из алюминиевых сплавов;
  • чугунных и стальных отливок для машиностроения, трубопроводной арматуры, метрополитена;
  • модельной оснастки.

От потенциальных потребителей продукции и посетителей выставки получено большое количество предложений по совместному сотрудничеству, у большинства из которых есть явные перспективы реализоваться в реальные контракты.

Завершилась выставка церемонией награждения лауреатов «Металл-Экспо 2012», около 100 компаний попали в список лидеров за самые креативные и эффективные экспозиции. Кубком «За лучшую экспозицию» награжден ООО «Чебоксарский завод промышленного литья». От дирекции выставки предприятию вручен диплом за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг на международной выставке «Металл-Экспо 2012».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter