Сталь , ОАЭ , строительная отрасль | 21 ноября 2012 г. | 05:23

Стальное производство в ОАЭ растет как «на дрожжах»

Ведущий в ОАЭ интегрированный производитель стали и длинномерного проката Emirates Steel Industries сообщил, что его производство стали выросло на 33% в годовом исчислении за первые 9 месяцев 2012 г. При этом производство арматуры увеличилось на 10%, проволоки – на 4%.

Как ожидается, годовой объем производства стали в 2012 г. достигнет 3,5 млн. т, а в течение ближайших трех лет Emirates Steel планирует поднять свой ежегодный выпуск до 5,5 млн. т.

Для этого компания реализует масштабный план расширения мощностей. В декабре текущего года планируется завершить модернизацию сталеплавильного производства с целью увеличения его мощности с 2,8 до 3,4 млн. т. Летом Emirates Steel запустил в эксплуатацию крупносортный стан Danieli мощностью 1 млн. т, с вводом которого потенциал компании по выпуску длинномерной продукции достигнет 3 млн. т. В будущем планируется также строительство линии по производству листового проката мощностью 1,6 млн. т. Финансирование большинства проектов ведется за счет кредитования арабскими банками.

Новости по теме

Emirates Steel делает ставку на рост внутреннего потребления, который к концу 2012 г. прогнозируется на уровне 7 млн. т. Основной движущей силой роста спроса является строительный бум в ОАЭ, второй по величине экономике среди стран Персидского залива. Ожидается, что в ближайшие 2 года в общей сложности $ 392 млрд. будут инвестировано в строительную деятельность. Пока строительство в основном сконцентрировано в Дубае, но в ближайшие годы беспрецедентный рост в секторе ожидается на всей территории страны, особенно в Абу-Даби.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 398

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter